Как выбрать хороший диван в однокомнатную квартиру

Если вы планируете заселиться в однокомнатную квартиру, в которой нет мебели, первое, о чём вы должны побеспокоиться, это спальное место. Наиболее рациональным будет выбор раскладного дивана. Современные модели раскладываются практически все. Но как выбрать самый лучший вариант?

Хороший диван должен быть не только красивым и удобным, но и имеет надежный механизм трансформации. Первое на что нужно обратить свое внимание если вы хотите купить диван двухместный, это механизм, который раскладывается диван в полноценную кровать.

Также обратите внимание на его габариты. Некоторые модели выдвигаются вперед одним движением руки. Такие модели преимущественно являются наиболее компактными, а по длине в собранном виде являются самыми короткими. Лучше всего такой диван может вписаться в торце комнаты. Еще одним вариантом является диван-канапе. Свое название он получил из-за механизма раскладки. Еще один часто встречающийся принцип раскладки современных диванов — это телескоп. Тем не менее, несмотря на удобство выкатного механизма, который заложен в такие модели, стоимость их заметно выше, чем у других раскладных диванов. Если в комнате недостаточное количество место для того, чтобы диван раскладывающийся вперед, вы можете выбрать модель, которая раскладывается вдоль стены. Да-да! И такие модели уже придумали!

Чего не следует выбирать для однокомнатной квартиры? Многие люди думают, что угловые диваны — это самое лучшее решение, потому как на них можно разместить много людей. Отчасти это правда, однако они занимают гораздо больше функционального пространства. Для мелкого габаритных квартир чаще всего покупают именно линейные модели. Также стоит обратить свое внимание на подлокотники. Если в модели нет подлокотников спальное место автоматически расширяется. Это особенно актуально для людей высокого роста.

Хотя на сегодняшний день многие подлокотники пристегиваются к сиденью при помощи специальных липучек. Именно поэтому их можно снять легким рывком за каких-то пару секунд.

Что самое главное, если мы говорим про внешний вид дивана, так это, конечно же, его обивка. Она может быть выполнена из текстиля, кожи или заменителя кожи. Кожаные диваны являются самыми дорогими. Варианты из кожзама практически ничем не уступают своим кожаным собратьям. Первые и вторые являются неприхотливыми в уходе. Текстиль — самый дешевый вариант, если можно так выразиться. В магазине вам предложит целую палитру тканей, которые имеются в наличии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text