Оформление комнат с помощью рулонных штор в стиле кантри

Обычно кантри ассоциируется не с городской квартирой, а с загородным домом. Однако эти каноны можно нарушить, если к оформлению интерьера подойти грамотно и позаботиться о создании общей атмосферы, куда обязательно входит дизайн оконного проема.

Стиль кантри — уютный, домашний и комфортный — постепенно вытесняет бывшие еще недавно популярными хай-тек и минимализм.

Шторы на кухню в стиле кантри — это всегда полотна светлого цвета, близкого к натуральным природным оттенкам. Ими могут быть песочный, светло-голубой, нежно-салатовый. Но наиболее уместно будут смотреться шторы с мелкими принтами в виде цветов или полосок.

Шторы кантри в гостиную лучше выбирать DDA. Это вариант «день-ночь», который позволяет как полностью затемнить помещение, так и обеспечить полноценный доступ света.

Рулонные шторы в спальню в стиле кантри также лучше выбирать из категории «день-ночь» или «блэкаут». Последние имеют 100%-ю непрозрачность. Для спальни также лучше подбирать светлые оттенки, можно отдать предпочтение натуральным материалам, которые лучше передадут атмосферу стиля кантри.

Преимущества и недостатки рулонных штор

Недостатков, по сравнению с традиционными, у рулонных конструкций практически нет. Разве что особенность монтажа, который порой сложно произвести самостоятельно, особенно если окно имеет нестандартную геометрию

А вот популярность рольштор говорит об огромном количестве их достоинств, к которым относятся:

  • легкий монтаж и управление, при наличии пульта можно менять степень освещения в комнате, не вставая с дивана;
  • возможность оформления оконных проемов разных размеров и с разной геометрией;
  • огромный выбор однотонных тканей и полотен с принтами;
  • возможность полностью ограничить доступ естественного света в комнату, что особенно важно для спальни;
  • рулонные шторы просты в уходе, 100%-й полиэстер обладает пылеотталкивающими свойствами.

И, конечно, это доступная стоимость. Красивые и практичные рулонные шторы обойдутся намного дешевле, чем текстильные шторы с «богатым декором».

Размеры рулонных штор

Сегодня в розничных сетях представлен большой выбор готовых конструкций разных размеров. Однако для того, чтобы купить их и произвести монтаж самостоятельно, необходимо тщательно произвести замеры. Сделать это по сути несложно, так как полотно полностью прилегает к стеклу. Но вот в том случае, если оконный проем имеет нестандартные размеры, то для избежания ошибки в выборе лучше выбрать замерщика и заказать изготовление рулонных штор по индивидуальным размерам.

Условия эксплуатации рулонных штор

Стирать полотнища обычным способом совсем не обязательно. Для того, чтобы содержать их в чистоте, достаточно раз в неделю протирать изделия или обрабатывать пылесосом. Очень часто этого делать не стоит, потому что шторы из 100%-го полиэстера имеют специальную пылеотталкивающую пропитку, поэтому загрязняться быстро они не будут.

Если на полотне появилось пятно любого рода, то можно использовать неагрессивные моющие средства для его выведения. Для того чтобы полотна еще лучше отталкивали пыль, можно установить в комнате ионизатор воздуха.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text