Особенности плазменных телевизоров и технологии 3D

Современная индустрия предлагает потребителям великолепные приборы для домашнего пользования. Всегда есть возможность разнообразить собственный досуг и сделать отдых более комфортным и интересным. В этом плане отдельного внимания заслуживают плазменные телевизоры купить который вы можете в любом интернет-магазине.

Особенности «плазмы»

Плазменные телевизоры используют особый вид технологии – внутри небольших колб имеется газ в виде ксенона, который при повышенном воздействии энергии начинает превращаться в плазму (отсюда и название). Далее плазмой испускается ультрафиолет, который воздействует на дополнительный слой люминофора. Вышеуказанная технология отличается дороговизной, но позволяет достичь реальных цветов, то есть практических таких же, которые гарантируют морально устаревшие люминесцентные телевизоры. Но в отличие от последних, плазменные телевизоры имеют предельно тонкий корпус, стильный вид и большую (до нескольких метров) диагональ. Хотя плазменный телевизор купить в Брянске не является бюджетным вариантом, такая возможность позволяет получить больше удовольствия от просмотра.

Технологии 3D

Если захочется посмотреть фильм в объемном виде, рекомендуется покупать телевизор, поддерживающий 3D-изображение. Технология при этом используется разная – активная и пассивная. В первом случае используются особые затворные очки, в которых изображение закрывается поочередно тысячи раз. Стоимость данных очков довольно высока и поэтому они чаще всего поставляются вместе с телевизором в одном экземпляре.

Во втором варианте используются очки другого плана – на каждый глаз подается отдельное изображение. Именно поэтому телевизор работает на двух частотах. В плюс нужно отнести применение относительно дешевой технологии, когда используются простейшие анаглифные очки из картона, на котором имеются красные и синие светофильтры. Подобный телевизор купить недорого вполне возможно, но в этом случае объемный эффект едва чувствуется. Если данный фактор выходит на первый план, то выгоднее покупать технику, способную поддерживать куда более совершенные поляризационные очки. Благодаря более развитой и дорогостоящей технологии вы сможете получить подлинный эффект присутствия и более интересные впечатления, хотя пренебрегать более простым 3D тоже не стоит.

3D-технология стоит дорого и требует особого контента, который поддерживается Blue-ray плеерами. Именно поэтому они постепенно выходят из рынка. Тем не менее можно купить 4K-телевизор с высоким разрешением и качество картинки на экране окажется максимально высоким!

One thought on “Особенности плазменных телевизоров и технологии 3D

  1. Я нашла очень хороший сайт — https://mygoodstop.ru. Здесь есть подборки не только лучших телевизоров, но и других лучших моделей техники. Очень удобно! Рекомендую)

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text