По каким параметрам выбрать духовой шкаф

Зайдя сегодня в любой магазин бытовой техники, можно поразиться безграничному разнообразию моделей духовых шкафов. Чтобы не ошибиться в выборе и приобрести нужную модель, стоит разобраться в их главных отличиях и параметрах. Данная статья расскажет о главных особенностях покупки духовки.

Первым делом стоит определиться с габаритами печи и внимательно замерять размеры. Стандартными для любой квартиры являются модели  60*65*60 см. Если Ваш выбор падет на независимую духовку, отдельную от плиты, то её можно поместить во втором ярусе, на уровне туловища. Тогда понадобиться специальный короб, с размерами которого тоже не стоит ошибиться.

Способы управления также бывают разными. Самым удобным и распространённым на данный момент является механический способ: несколько шкал прокручиваются специальным колесиком, и устанавливается на нужном значении. Сенсорный тип позволяет настраивать всё прикосновением пальца. Комбинированный же включает в себя детали первого и второго типа.

Стандартная духовка имеет примерно 4-5 базовых функций, но существуют модели духового шкафа Beko, например, которые могут запоминать десятки способов приготовления пищи. Тут уже каждая хозяйка решает для себя, нужны ли ей многочисленные программы, такие как гриль с двусторонним подогревом или тангенциальное охлаждение или можно выбрать менее насыщенную, но удобную модель.

Не стоит упускать из виду также то, что в приоритете для каждой женщины – очищение духового шкафа. Существует несколько систем, отличающихся по качеству и цене. Самой распространенной является «лёгкая очистка». У таких моделей гладкая поверхность стен и а ними легко ухаживать. Также существует каталическая, при которой жир расщепляется под воздействием температур. Самой дорогостоящей является пиролитическая. При ней всё загрязнение буквально испепеляется из-за температур свыше 500 градусов, хозяйке стоит только убрать пепел.

Подводя итог, можно сказать, что при выборе духовки стоит обращать внимание на:

  • Вид управления
  • Габариты
  • Функциональное насыщение
  • Очистку шкафа

Учитывая такие лёгкие правила, создать уют и комфорт на кухне будет совсем просто.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text