1 апреля в МИД России предложили услуги русских хакеров

MID

МИД России в честь праздника 1 апреля разместило у себя на странице Facebook шуточный телефонный автоответчик, предназначенный для зарубежных дипломатов и дип.миссий.

МИД РФ продемонстрировало прекрасное чувство юмора, тонкое, в рамках такта и приличия разместив явно шутливый пост в соцсети с записью автоотчетчика.

Автоответчик в шутку предлагает «воспользоваться услугами русских хакеров», «вмешаться в выборы», «заказать звонок русского дипломата политическому конкуренту». Кроме этого в сообщении говориться, что разговор будет записан, для повышения качества у слуг в дальнейшем.

После русского текста, эта же шутка дублируется на английском языке.

Однако зарубежные СМИ шутки не поняли, и обратились к официальному представителю и директору Департамента информации и печати МИД РФ – Марии Захаровой, с просьбой официально подтвердить, что это всего лишь шутка.

Об этом с нескрываемой иронией на своей странице в том же Facebook сообщила Мария. Она сказала, что в 15 часов 1 апреля журналисты «Associated Press» позвонили и попросили «официально подтвердить, что запись автоответчика является шуткой». Захарова выразила сожаление, что корреспондентам испортили праздник, который они вероятно отмечали (в США 1 апреля «День дурака»).

Неоднократно Министерство Иностранных дел Российской Федерации заявляли, что обвинения России в выборы США и других стран, хакерские атаки и взломы баз данных являются однозначно необоснованными.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text