HeadHunter купит Job.ru-старейший сервис поиска работы

headhunter-kupit-job-ru-stareyshiy-servis-poiska-rabotyi

Интернет-сервис по поиску работы HeadHunter купит Job.ru старейший сайт с вакансиями . Эта площадка для поиска работы в сети интернет появилась одной из первых и приобрела большую популярность.

HeadHunter купит Job.ru-старейший сервис поиска работы

Информация о готовящейся сделке было опубликовано по данным персс-службы HeadHunter. До конца января 2018 года сделка должно полностью состояться.

Сам же сайт Job.ru уже разместил на главной своей странице объявление о том, что сайт закрывается и предложил всем желающим публиковать свои резюме на ресурсе HeadHunter (НН). Пользователи впрочем, могут этого не делать, так как после заключения сделки все резюме автоматически будут переброшены на новый сайт.

Директор покупающей компании М.Жуков прокомментировал решение о покупке как выгодное. Компании повезло. Что владельцы Job.ru не захотели продолжать свои дела в России, и появилась возможность приобрести часть активов. Самым лакомым кусочком для НН оказался именно Job.ru.

headhunter-kupit-job-ru-stareyshiy-servis-poiska-rabotyi

Так же будет устроена судьба персонала поглощаемого интернет-проекта. Все сотрудники после собеседования могут быть устроены в компанию HeadHunter.

Медиахолдинг «Пронто медиа», владеющий ресурсами irr.ru и Job.ru объявил о закрытии в связи с неэффективностью работы. Владельцами медиахолдинга является голландская Trader Media East.

Покупая Job.ru hh.ru приобретает вместе с данными домен и товарный знак. По статистическим данным пользователями Job.ru было около 42 тыс. человек.

Изначально разработчиками HeadHunter была компания Mail.Ru Group, которая благополучно продала свой актив в 2016 году за 10 млрд.руб. Купили его инвесторы во главе с Дмитрием Крюковым (основатель «Ренессанс Капитал»), А.Савин («Альфа-групп») и Р. Тилин (управитель голландского фонда WPE).

headhunter-kupit-job-ru-stareyshiy-servis-poiska-rabotyi

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text