Михельсон снова стал самым богатым российским бизнесменом по версии Forbes

mihelson-po-versii-forbes

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых 200 людей России. Лидеры остаются неизменными с прошлого года, но общее число миллиардеров выросло на 19 человек. Кроме того общее состояние увеличилось на 100 миллиардов долларов.

Леонид Михельсон согласно опубликованного рейтинга вновь занял первое место. Он является главой компании «Новатэк» и его состояние оценено в 18,4 млрд. долларов.

В пятерку богатейших людей России также входят:

  • Алексей Мордашов – владеющий «Северсталью» с 17,5 млрд. долларов.
  • Владимир Лисин – возглавляющий совет директоров НЛМК с 16,1 млрд. долларов.
  • Геннадий Тимченко – акционер «Новатека» и его 16 млрд. долларов.
  • Алишер Усманов – являющийся основателем USM Holdings с 15,2 млрд. долларов.

Журнал отметил, что количество миллиардеров выросло с 77 до 96 человек, и их общее состояние стало больше предыдущих показателей на 100 млрд. долларов и составило $460 миллиардов.

Такие хорошие показатели стали возможными благодаря укреплению рубля на мировых рынках и хорошая сопутствующая ситуация на рынках сырья.

Немногим ранее Forbes напечатал список самых богатых людей планеты. Первое место по прежнему удерживает Билл Гейтс с 86 млрд. долларов. Второе занял Уоррен Баффет имея во владении активов на сумму 75,6 млрд. долларов. Третье занял Джефф Безос — основатель Amazon с показателем в 72,8 млрд.долларов.

В этом году список был рекордно большим, в него попало 2043 человека, что на 13% выше прошлогоднего.

Общее состояние в 2017 году богатейших людей планеты составило 7,67 триллионов долларов. Это на 18% больше прошедшего года.

Не только богатые люди могут получить доход на форексе, а каждый! И дает такие уникальные возможности только биржа форекс. Только за 2016 год ежедневный оборот международной торговли валютами составил более 5 триллионов долларов. Конечно, если Вы новичок, то воспользуйтесь сначала услугами дилингового центра Forex EuroClub. Они быстро обучат, обеспечат информацией и дадут активный, правильный старт Вашему бизнесу на Форекс.

mihelson-snova-stal-samyim-bogatyim-rossiyskim-biznesmenom-po-versii-forbes

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text