Новый Гарри Поттер 2016 уже на прилавках

garri-potter-2016

В Британии вышла в свет новая книга о Гарри Поттере. Книжные магазины работают в ночную смену, так как фанаты готовы на все лишь бы купить заветное продолжение серии. Даже в полночь у магазинов можно увидеть толпы людей. Книга называется «Гарри Поттер и проклятое дитя».

В Британии вышла в свет новая книга о Гарри Поттере. Книжные магазины работают в ночную смену, так как фанаты готовы на все лишь бы купить заветное продолжение серии. Даже в полночь у магазинов можно увидеть толпы людей. Новый том книги называется «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Новый Гарри Поттер 2016 — книга 8ая

Сразу скажем, что книга-пьеса, переведенная на русский язык, попадет на отечественные прилавки только в ноябре 2016 года.

Сеть магазинов, которая продает книги о мальчике-маге «который выжил» получила более 100 тысяч предзаказов на покупку новой книги. Распространители очень рады и высказывают надежду, что книга станет самой продаваемой за 2016 год.

Кроме продажи книг сеть Waterstones проводит конкурсы, состязания и соревнования по теме романа, костюмные конкурсы и т.д. Центральный магазин сети находится на известной улице Пиккадилли, очереди к которому в день старта продаж были по несколько сот метров. Поклонники саги покорно ждали своей очереди.

Книга вышла в необычном формате – теперь это не просто повествование, а театральная пьеса. Прошлые 7 книг писательницы Джоан Роулинг были выпущены в тираж в количестве 450 тыс.штук. Экранизированы были все книги в 8 фильмах (7я книга вышла на экраны в 2хчастях) и собрали они больше 7 млрд. долларов.

Казалось, что история мальчика-волшебника уже закончена, но на радость фанатам это оказалось не так. Премьера театрального действия, поставленная Д. Тиффани, прошла в Лондоне в театре «Палас».

Начало выхода новой тома истории о Гарри Поттере приурочили ко дню рождения Дж.Роулинг. Ей в последний день июля исполнился 51 год. Сам Гарри Поттер отметит свой 36ой день рождения. В пьесе описано время, по прошествии 19 лет после событий основных 7 книг. Центральным героем теперь станет второй сын Гарри – Альбус Северус.

Русскоязычный вариант продолжения поттерианы ожидается осенью – в ноябре 2016 года.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text