Балясины из гипса: эстетичные опорные конструкции

Гипсовые балясины — архитектурные конструкции, которые поддерживают перила лестниц, лоджий и балконов. Они выполняют сразу две функции: поддерживают перила и украшают внешний вид балкона или лестницы.

Особенности гипсовых балясин

Лестничным и балконным перилам нужны эстетичные поддерживающие конструкции. Такую роль выполняют балясины из гипса, представленные на данной странице — http://www.olimp-dekor.ru/katalog/items/11-balyasiny. Они эффектно смотрятся в респектабельных интерьерах домов и различных учреждений. Конструкции производят из гипса — надежного и экологически чистого материала. Гипс пластичен, поэтому из него можно изготовить продукцию с любым декором.

Балясины из гипса:

  • превосходно смотрятся в интерьерах;
  • отличаются практичностью;
  • служат долго;
  • могут иметь практически любой дизайн;
  • экологически безопасны;
  • сочетаются с любыми материалами.

Поддерживающий элемент для перил может потребоваться в помещениях, оформленных в любом стиле — от классики до хай-тека. Гипсовые балясины универсальны — они подойдут для любых интерьеров. По заказу клиента специалисты изготовят в короткий срок элементы любого размера.

Сравнение с другими материалами

Балясины производят не только из гипса. Некоторые компании выпускают элементы из дерева, бетона и сплавов. Деревянные изделия быстро разрушаются — они подвержены влиянию влаги и других внешних факторов. Внутри дома они еще могут прослужить несколько лет, но для наружного монтажа такие балясины не подойдут. В отличие от деревянных изделий, данные изделия из гипса отлично переносят высокую влажность и перепады температур.

Бетонные и стальные элементы тяжеловесны, они делают более тяжелой любую конструкцию. Их изготовление и монтаж занимают много времени. Данное изделие изготовить легче, заказ клиента может быть выполнен в максимально короткий срок. Балясины из гипса могут быть любой формы — это еще одно достоинство таких элементов.

Изготовление

Балясины из гипса надежны благодаря особой технологии производства. В центре каждого элемента размещается деревянная или стальная основа. Пруток делает балясину более твердой. При изготовлении во внутреннем слое балясины используют гипс, перемешанный с пенькой. Получается весьма прочный материал, устойчивый к деформациям.

Продукция из гипса прослужит десятки лет — это проверено на практике. Легкие и удивительно прочные декоративные элементы подойдут для украшения частных домов и различных учреждений.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text