Как обустроить стеклянный террариум для игуаны

Как обустроить стеклянный террариум для игуаны

Стеклянный террариум — место жительства для игуаны и многих других экзотических питомцев. Просто создать комфортные условия для содержания недостаточно, важно их поддерживать в неизменном состоянии независимости от времени года.

Все, что нужно для этого, можно приобрести в интернет-магазине «Усовский Хвостовский» https://uh.in.ua/g49970673-terrariumy.

Не обязательно сразу приобретать большой акватеррариум для игуаны. Для молодой особи много свободного пространства станет стрессом, из-за чего могут возникнуть проблемы с аппетитом и прочие отклонения. По мере роста и развития питомца можно сменить место жительства на более масштабное, но важно правильно обустроить и наполнить его.

Чем наполнить большой стеклянный террариум

Важно уделить внимание грунту. Он должен быстро поглощать влагу, с чем отлично справляется гранулированная кора, коврик из искусственного торфа. Также подходит люцерновый комбикорм для кроликов. Игуаны любят пробовать все на вкус, поэтому с наполнителем нужно обходиться осторожно.

В стеклянном террариуме нужно организовать искусственное освещение. Для экзотических питомцев световой день должен длиться не менее 10-12 часов, поэтому не обойтись без специальной лампы. Свет помогает синтезировать витамин Д, который необходим для правильного и полноценного усвоения полезных элементов из пищи.

В большом акватеррариуме или емкости меньшего размера нужно поддерживать температуру от 28 до 37 градусов. В этом помогут керамический, зеркальный обогреватель. Оборудование поможет воссоздать атмосферу тропического климата вне зависимости от температуры окружающей действительности.

Обустраиваем акватеррариум для игуаны

При обустройстве акватеррариума для игуаны нужно также позаботиться о достаточном уровне влажности. Потребуется приобрести увлажнитель. Аппарат способен постоянно поддерживать уровень влажности 80. Кроме этого, можно обустроить бассейн, водопад внутри акватеррариума. Экзотические питомцы с удовольствием принимают водные процедуры.

Для интерьера нужны ветки. Можно найти подходящие материалы прямо на улице, отдавая предпочтения фруктовым деревьям или дубу. От хвойных нужно воздержаться, потому как их масла и ароматы вредные для экзотических питомцев. В декорировании разрешается применять искусственные и живые растения. Но важно закрывать емкости и землю, в которых они растут. Больше рекомендаций и полезных советов можно получить у консультантов зоомагазина.

One thought on “Как обустроить стеклянный террариум для игуаны

  1. Не понимаю как такую живность можно держать дома. Ну по ТВ посмотреть на разнообразие, но зачем одомашнивать такую зверюгу? Ну если ты не зоолог и не проводишь опыты…

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text