Электронный дворецкий от Apple

elektronnyiy-dvoretskiy-ot-apple

Через сутки компания Apple анонсировала появление нового гаджета, которые станет «электронным дворецким». Он окажет помощь в решении многих бытовых ситуациях.

Электронный дворецкий от Apple

Новый гаджет, который выпустит корпорация Apple станет умный-динамик ( smart-динамик), который будет помогать решать его обладателю классические бытовые проблемы.

«Электронный дворецкий» оснащен голосовым управлением. Компания ранее не выступала в этом сегменте рынка электронных приборов и гаджетов. Ведущими фирмами в этой нише являются Google и Amazon. Хотя именно Apple в свое время стали первыми, кто выпустил голосового помощника, но впоследствии ушли временно с рынка, развивая другие направления.

Теперь же расстановка сил может поменяться с выходом прибора от такого крупного игрока как Apple. Намерения компании не скрываются, они хотят потеснить самый популярный девайс этого сегмента рынка Amazon Echo.

Устройство может вызывать такси, использоваться как «умный дом», то есть дистанционно включать/выключать свет в доме, кондиционеры/обогреватели и другие бытовые электроприборы.

Также можно узнать о прогнозе погоды и соответственно одеться, гаджет поможет решать офисные задачи, заказывать продукты.

Это будет уже вторая «умная» разработка после выпуска в 2015 смарт-часов Apple Watch.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text