Первое в мире кафе с официантами роботами откроют в Японии

pervoe-v-mire-kafe-s-ofitsiantami-robotami-otkroyut-v-yaponii

Столица Японии вскоре сможет похвастаться первым в мире кафе, где обслуживать посетителей будут роботы-официанты.

Первое в мире кафе с официантами роботами откроют в Японии

В конце ноября 2018 года в одном из районов Токио анонсировано открытие кафе, в котором обслуживание клиентов будут проводить не обычные официанты, а роботы.

Конечно и в обычном кафе, пекарне или ресторане пригодятся пусть не роботы, но уж точно хорошее оборудование. Торговые стеллажи, холодильное или барное оборудование, посудомоечные машины, печи для пиццы и многое другое предложит https://r-komplekt.ru/. Это именно та реальная техника и технологии, которые помогут Вашему бизнесу развиваться стабильно.

Управлять и контролировать работу в прямом смысле слова технического персонала (роботов) пригласили людей с ограниченными физическими возможностями.

Роботы оснащены камерами и микрофонами, и посредством сети интернет будут передавать видео- и аудио-файлы. С их помощью люди смогут через компьютер или ноутбук и другие гаджеты управлять роботами-официантами удаленно из любого удобного места.

Автор новинки К. Йосифудзи — сотрудник компании OriHime, которая и собирала роботов. В идею проекта он положил возможность людям, которые никогда не смогут двигаться, тоже работать. Кроме того такая разработка может пригодиться и учащимся, которые не могут по каким-либо причинам посещать учебное заведение.

Ранее компания производила небольших роботов для выполнения задач телесъемки. Ими пользуются более 70 компаний. Эти же роботы для работы в кафе будут больше, их «рост» будет 1 м 20 см., а вес составит 20 кг. Они уже готовы к работе – остались последние приготовления к открытию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text