РПЦ за ограничение работы супермаркетов в воскресенье

ogranichenie-rabotyi-supermarketov

Русская православная церковь, заявила о поддержке идеи сделать воскресные дни свободными от шоппинга.

Председатель отдела внешних связей РЦП митрополит Волоколамский Илларион сказал, что инициатива освободить воскресенье от покупок поддерживается церковью. День для отдыха просто необходим.

Митрополит отметил, что сейчас множество семей распадается потому что не хватает времени, чтобы побыть с близкими, с семьей, сходить в воскресенье в церковь.

«Круглосуточный конвейер» семь дней в неделю без выходных делает из людей роботов. Инициатива вернуть нормальное воскресенье – хорошая и правильная. Очень хорошо это видно по западным странам. Просто люди по-другому планируют график на неделю, и остается время на семью. Покупки совершаются по субботам, а воскресенье освобождается.

Ограничение работы супермаркетов

Кроме того, люди, работающие в подобных компаниях, тоже имеют право на отдых со всеми, хотя бы в один «выходной» день. Для работников особенно актуально ограничение в работе магазинов с круглосуточным графиком.

Идею ограничить работу больших супермаркетов выдвинул сенатор С.Лисовский. По его предложению в субботу гипермаркеты работать должны до 16:00, а в воскресенье не работать вовсе. В будни до 21:00, и никаких 24 часов в сутки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text