Использование цементной плитки ручной работы при создании интерьера спальни

Спальня для современного человека стала не просто местом, где он спит. В ней можно почитать, посидеть в соцсетях, просто расслабиться, посмотреть телевизор и т.д. Значит, дизайн этой комнаты должен быть особенно привлекательным, в некоторых вариантах – смелым. Но главное – неповторимым. Сделать спальню уютной можно с помощью идей современных дизайнеров, и она заиграет по-новому.

Абсолютно авангардной является идея, предлагающая применять для отделки отдельных участков комнаты, либо определенных элементов цементную плитку ручной работы Luxemix. Благодаря фантазии  хозяев спальни на стене может появиться небольшое панно, вокруг которого будет уместно создавать весь остальной интерьер. Либо дополнить уже существующий интерьер отдельными узорами, гармонирующими с основным настроением комнаты. Используя плитку, можно оформить подиум под супружеское ложе, украсить нишу, создать орнамент над дверью и т.д.

Возможность использования в жилых комнатах

Качественные характеристики цементной плитки Luxemix ручной работы значительно лучше керамической. От нее не веет таким холодом. Можно сказать, что она дышит, и при этом отвечает целому требований по эксплуатации:

  • является экологичной;
  • высокая износоустойчивость;
  • практична;
  • стильный внешний вид;
  • неповторимый дизайн;
  • хорошая сопротивляемость влаге;
  • устойчива к механическим повреждениям;
  • не поддается воздействию перепада температур.

цементная плитка

Еще одним неоспоримым преимуществом данного отделочного материала являются небольшие размеры каждой партии. Ведь плитка выполняется ручным способом, как и многие века. Это является своеобразной гарантией эксклюзивности. Несмотря на то, что при производстве применяют штампы, трафареты, это не влияет на уникальность дизайна.

Пигменты и природные наполнители помогают сделать декоративный слой плитки естественным, что позволяет подобрать ее практически к любому интерьеру.

цементная плитка Luxemix

Особенности при отделке спальни

Для того, чтобы цементная плитка ручной работы была органична при оформлении спальни, ее подбирают с учетом цветовой гаммы комнаты. Наиболее выгодно смотрится подиум, на который устанавливается кровать. Плитка выкладывается в красивый узор, напоминающий восточный ковер, либо создается абстрактный рисунок – все зависит от предпочтений хозяев. Причем, даже при уборке помещения это является несомненным плюсом. Больше всего такой вариант оформления подходит для спальни, которая создается в средиземноморском или восточном стиле.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text