Напольные когтеточки для кота: плюсы и минусы

Напольные когтеточки для кота: плюсы и минусы

Дряпка (когтеточка) для кота — один из важнейших аксессуаров в доме. Она позволяет стачивать когти, выступает объектом для игр, спасает мебель и обои от повреждений животным. Сегодня на рынке товаров для кошек присутствует огромное разнообразие когтеточек.

Самыми распространенными являются напольные модели. Однако и они бывают разных видов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Если же вам понадобилась когтеточка с домиком, универсальное современное решение, рекомендуем посетить сайт интернет-магазина «Зоопочта» https://zoopochta.com/g32214550-kogtetochki-drapaki-domikami. Там вы найдете широкий выбор оригинальных конструкций для кошек и котят разных размеров от ведущих мировых брендов.

Виды напольных когтеточек для кота и их особенности

Классическая напольная когтеточка для кота представляет собой горизонтальную поверхность из дерева, обмотанную плотной тканью или веревками. Она достаточно легкая, чтобы ее было удобно переносить по квартире или дому. Такое решение считается самым простым и дешевым. Но у него есть несколько минусов: начиная с того, что такая дряпка мешает во время уборки, и заканчивая ее постоянным смещением при использовании.

Более практичной и удобной является вертикальная напольная когтеточка в виде столбика, обтянутого канатом из джута или сизаля. Она подходит для кошек любого возраста и размера. Такая дряпка тяжелее предыдущей, но более эргономичная — животным нравится «работать» с вертикальным объектом, на столбик можно прикрепить разные игрушки.

Существуют также напольные когтеточки-лежанки. Они выполняют сразу две роли: места для сна и дряпки. Однако это самые габаритные изделия и полноценно заменить домик для кошки они не способны.

Когтеточка с домиком — оптимальная дряпка для кошек любого возраста

В последнее время производители товаров для животных начали выпускать когтеточки с домиком, объединенные в одну конструкцию. Их выпускают разных цветов, размеров, количества частей. У такого решения есть много плюсов:

  • относительно компактные габариты при большом количестве элементов;
  • удобство ухода, износоустойчивые материалы изготовления;
  • много возможностей развлечений для кошек, а также комфортные условия для отдыха.

Подобные дряпки недорого стоят и предлагает массу возможностей для вашего питомца. Когтеточка для кота с домиком — это самый практичный вариант, который подойдет для животного в любом возрасте и с самыми разными особенностями в характере.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text